spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиВ Великобритании хотят оштрафовать китайский сервис TikTok

В Великобритании хотят оштрафовать китайский сервис TikTok

В Великобритании власти расследуют деятельность социальной сети с короткими видео TikTok. Они анализируют, как приложение хранит личную информацию детей, пишет издание The Guardian.

Уполномоченная по вопросам информации Элизабет Денэм заявила парламентскому комитету, что расследование по сервису началось в феврале этого года. Она подчеркнула, что ее беспокоит открытая система отправки сообщений, которая дает возможность любому взрослому начать общение с юным пользователем TikTok. Именно поэтому, как считает Денэм, сервис нарушает регламент по защите данных Евросоюза, который обязывает компании разрабатывать высокий уровень защиты детей в социальных сетях.

Если власти Великобритании найдут факты нарушения закона, TikTok получит штраф 17 млн. фунтов.

Первыми о безопасности юных пользователей позаботились органы США. Федеральная торговая комиссия страны оштрафовала китайский сервис на 5,7 млн. долларов за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в интернете.

В TikTok пользователи выкладывают короткие видео, в которых поют, танцуют, делают пародии. Больше половины скачиваний пришлось на 2018 год — около 663 млн., сообщает secretmag.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -