spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиToyota разрабатывает электромобиль «последней мили» для Олимпийских игр

Toyota разрабатывает электромобиль «последней мили» для Олимпийских игр

Автомобилестроительная корпорация Toyota, как один из главных партнеров Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщила, что для поддержки данных состязаний, которые пройдут в Токио в 2020 году, разрабатывает специальный электромобиль APM.

Toyota APM

Электрокар будут использовать на спортивных мероприятиях в качестве транспортного средства «последней мили», помогающего с доставкой спортсменов и персонала в места проведения соревнований.

Из технических характеристик электрокара известно, что он будет использоваться на коротких дистанциях, его запас хода составит 100 км, а максимальная скорость 19 км/ч. APM будет иметь 3 ряда сидений для 6 человек с учетом водителя, место которого слегка приподнято и расположено по центру.

Кроме пассажирской комплектации, электрокар Toyota также будет иметь версию под названием Relief, в которой пространство второго и третьего ряда будет использовано для транспортировки людей, нуждающихся в помощи. В данной версии будут предусмотрены носилки, которые можно закрепить в транспортном средстве, а спроектировано оно будет таким образом, чтобы 2 сотрудника могли сидеть непосредственно возле носилок, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -