spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVФототехникаSony A7R IV - полнокадровая беззеркальная камера с разрешением 61 Мп

Sony A7R IV — полнокадровая беззеркальная камера с разрешением 61 Мп

Компания Sony представила полнокадровую беззеркальную камеру A7R IV с разрешением 61 Мп.

Во время презентации новинки, представители компании отметили, что в данный момент Sony занимает господствующее положение на рынке беззеркальных камер в целом, а также лидирует в нише полнокадровых беззеркалок.

Sony A7R IV

Выход новой камеры Sony A7R IV является знаковым событием даже не только для самой компании Sony, а для индустрии камер в целом.

A7R IV относится к линейке камер с ультравысоким разрешением матрицы для фотографий с максимальным количеством деталей.

Камера оснащена совершенно новой 61 Мп полнокадровой (36×24 мм) Exmor R CMOS-матрицей с обратной подсветкой. Прошлая модель работала с сенсором на 42,4 Мп.

A7R IV получила 15-ступенчатую экспозицию, 5-осевую стабилизацию сенсора, 567 фазовых точек автофокуса. Система умеет удерживать фокус на глазах людей и животных в реальном времени. При этом поддерживается скорость съемки фотографий в 10 кадров в секунду.

Sony A7R IV

В камере стоит 3-дюймовый дисплей с разрешением в 1,44 млн. пикселей и новый видоискатель с OLED-матрицей и разрешением 5,76 млн. пикселей.

Внешне A7R IV похожа на предыдущую модель, изменена только форма ручки. Также улучшили защиту от попадания в корпус пыли и влаги.

Камера Sony A7R IV ориентирована в первую очередь на профессионалов, поэтому цена очень высокая – 3500 долларов. Старт продаж запланирован на сентябрь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -