spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСделка по приобретению IBM Red Hat официально закрыта

Сделка по приобретению IBM Red Hat официально закрыта

Сегодня, 9 июля, компания IBM сообщила о закрытии сделки по приобретению Red Hat за 34 млрд. долларов. За счет крупнейшей покупки в своей истории IBM сможет усилить облачный бизнес за счет акцента на гибридные решения.

О слиянии IBM и Red Hat было объявлено в конце октября 2018 года. Компании заключили соглашение, по условиям которого IBM заплатила из собственных средств по 190 долларов за каждую акцию Red Hat, что на 60% больше курса котировок за день до исторического анонса.

Генеральный директор Red Hat Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst) будет и дальше руководить компанией вместе со своей командой. При этом Уайтхерст будет подчиняться главе IBM Джинни Рометти (Ginni Rometty).

Штаб-квартира Red Hat останется в городе Роли (Северная Каролина, США). Компания, которая стала самостоятельным подразделением IBM, сохранит свои предприятия, бренды и практики.

В пресс-релизе, посвященном закрытию сделки, говорится, что IBM и Red Hat после объединения будут предлагать «гибридную многооблачную платформу следующего поколения», которая «основана на технологиях с открытым исходным кодом, таких как Linux и Kubernetes».

По прогнозам Red Hat, операционная система Red Hat Enterprise Linux будет способствовать получению компаниями более 10 трлн. долларов совокупной выручки в 2019 году. Ожидается, что к 2023 году в мире появятся 640 тыс. новых рабочих мест, связанных с технологиями Red Hat.

В IBM отметили, что Red Hat продолжит «выстраивать и расширять свои партнерские отношения, в том числе с такими крупными поставщиками облачных сервисов, как Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud и Alibaba».

В последнем квартале перед закрытием сделки с IBM продажи Red Hat составили 934 млн. долларов, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -