spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияС 4 июля Япония ужесточает порядок экспорта наноматериалов в Южную Корею

С 4 июля Япония ужесточает порядок экспорта наноматериалов в Южную Корею

Министерство промышленности Японии объявило в понедельник об ужесточении правил для экспорта в Южную Корею высокотехнологичных материалов, используемых в электронике в ответ на решение Сеула по поводу выплаты компенсации за принудительный труд граждан страны в военное время.

Сеул считает, что Япония не предприняла никаких действий для решения вопросов, связанных с постановлением Верховного суда Южной Кореи, вышедшим в октябре прошлого года, в соответствии с которым компания Nippon Steel & Sumitomo Metal обязана выплатить компенсации за принудительный труд корейских граждан во время Второй мировой войны. Поскольку компания отказалась выполнять это постановление, суд дал санкции на конфискацию ее активов в Южной Корее.

С 4 июля японские компании не смогут без разрешения правительства поставлять в Южную Корею ряд наименований материалов, включая фторированные полиимиды и фтористый водород, используемые для изготовления чипов и смартфонов.

Больше всего это решение ударит по южнокорейским технологическим гигантам, таким как Samsung Electronics, SK Hynix и LG Electronics, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -