spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиРешение JMA Wireless поможет в организации 5G-связи внутри помещений большой площади

Решение JMA Wireless поможет в организации 5G-связи внутри помещений большой площади

Компания JMA Wireless сообщила о завершении работ над дизайном специализированного решения для организации 5G-связи внутри зданий.

Развертывание мобильных сетей пятого поколения в закрытых помещениях большой площади, таких как офисные центры и предприятия, сопряжено с определенными трудностями. Распространению сигнала могут мешать различные строительные материалы, изоляция и прочее.

Поэтому для обеспечения качественной связи 5G в помещениях потребуется применение специализированных решений. Компания JMA Wireless, в частности, проектирует 5G-оборудование миллиметрового диапазона.

Речь идет о платформе XRAN и малых сотах Phazr IOTA. Решение XRAN — это программно-определяемая система на основе коммерческих серверов с процессорами Intel, использующими архитектуру х86. Малые соты Phazr IOTA также используют чипы разработки Intel.

В ближайшее время предложенное решение планируется протестировать в партнерстве с сотовыми операторами, у которых есть лицензии для работы в миллиметровом диапазоне. О сроках коммерческого внедрения платформы ничего не сообщается, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -