spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияООО «Бакинская телефонная связь» перевело 24000 квартир на оптическую сеть

ООО «Бакинская телефонная связь» перевело 24000 квартир на оптическую сеть

ООО «Бакинская телефонная связь» (Baktelecom) Министерства транспорта, связи и высоких технологий продолжает процесс перевода жилых зданий в Баку на оптическую сеть в целях оказания услуг телефонии, широкополосного интернета и других современных телекоммуникационных услуг в соответствии с международными стандартами.

С апреля в рамках второй фазы проекта «Оптика в дом» в 24000 квартир старых и новых зданий, расположенных в Ясамальском, Хатаинском, Низаминском, Сабунчинском, Гарадагском районах столицы, медные кабели различной вместимости выведены из эксплуатации и заменены волоконно-оптическими кабелями, отвечающими современным стандартам.

Жильцы, обеспеченные бесплатным интернет-оборудованием, подключены к качественным мультимедийным услугам. Они получили возможность подключиться к услугам телефонной связи, интернета и IPTV через одну оптическую линию.

Отметим, что в зданиях, где применяется проект «Оптика в дом», размещаются доски объявлений, посредством которых жители заранее информируются о возможности подключения. Им предоставляется возможность быстрой регистрации и доступа к оптической сети. В то же время жители столицы, обратившись в работающий в режиме 7/24 единый call-центр (155), могут получить информацию о зоне охвата проекта.

Стоит также отметить, что до конца года в распоряжение пользователей будет сдана 150-тысячная оптическая инфраструктура.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -