spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиНовые возможности Google Assistant рассекречены до анонса

Новые возможности Google Assistant рассекречены до анонса

Согласно данным 9to5Google, компания Google планирует расширить возможности своего умного голосового помощника Google Assistant при выключенном экране смартфона. Одна из строк кода в последней версии приложения намекает на то, что кнопка голосового помощника будет постоянно доступна на устройствах с поддержкой Always On Display. Сделано это для того, чтобы пользователь в любой момент мог получить нужную ему информацию, не разблокировав свое устройство.

Другой фрагмент кода дает представление о еще одной функции, на этот раз нововведение коснется уже настройки Google Assistant. В коде приложения можно отыскать фразу: «Привет, я Google Assistant — ваш персональный помощник! Я здесь, чтобы помочь Вам в течение всего дня! Чем больше я о вас знаю, тем более полезным я буду. В какой области вам нужна помощь?». Судя по этому отрывку, Google Assistant будет еще более персонализированным за счет добавления в него тем для обсуждений.

А также, вероятнее всего, компания заменит функцию «последовательность действий» на более гибкий ее аналог. Если раньше голосовой помощник имел лишь шесть предустановленных вариантов, то в будущем, Google Assistant будет иметь «миллионы вариаций» на любой вкус и каждый из них пользователь сможет настроить под себя. Но не стоит забывать, что это все лишь утечки и далеко не факт, что Google использует все вышеперечисленные нововведения уже в ближайшем обновлении своего умного помощника.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -