spot_img
20 апреля, 2024
ДомойBlockchainNorwegian Airlines запускает сервис по оплате услуг биткоинами

Norwegian Airlines запускает сервис по оплате услуг биткоинами

Norwegian Airlines, являющаяся третьей по величине авиакомпанией в европейском регионе запускает сервис обмена биткоинов, который получил название Norwegian Block Exchange. Клиенты норвежских авиакомпаний смогут совершать транзакции с биткоинами. Криптовалюту можно использовать для приобретения билетов, кроме того, сервис позволит зарабатывать баллы за транзакции, которые можно будет использовать для получения скидок на авиаперелеты.

За прошлый год Norwegian Airlines потеряли порядка 170 млн. долларов. Для улучшения финансовой отчетности было решено запустить новое направление, связанное с криптовалютой. Стоит отметить, что данный случай является первым, когда европейская компания пытается поправить финансовое положение с помощью криптовалюты. Несмотря на то, что криптовалюты имеют немалую популярность по всему миру, это не означает, что введение упомянутого ранее сервиса позволит авиакомпании избавиться от финансовых проблем.

Между тем криптовалюты начинают приниматься в качестве оплаты в разных туристических компаниях по всему миру. К примеру, американская туристическая компания Expedia принимает биткоины при бронировании номеров в отелях, а также в качестве оплаты перелетов по некоторым направлениям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -