spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыЖэнь Чжэнфэй: HongMeng OS предназначена для широкого спектра устройств и будет быстрее...

Жэнь Чжэнфэй: HongMeng OS предназначена для широкого спектра устройств и будет быстрее Android и macOS

Несмотря на смягчение американских санкций по отношению к Huawei и потенциальную возможность дальнейшего использования Android, китайская компания не собирается сворачивать с выбранного пути по уменьшению зависимости от американских операционных систем и комплектующих. Ожидается, что на запланированной конференции разработчиков 9–11 августа в Дунгуане, Huawei помимо различных продуктов и услуг проведет презентацию и своей ОС HongMeng.

Исполнительный директор и основатель компании Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) в недавнем интервью выразил уверенность, что этой операционной системе будет что противопоставить популярным ОС. В частности, он утверждает, что HongMeng OS будет быстрее, чем Google Android и Apple macOS, и окажется более универсальной.

Руководитель Huawei заявил, что помимо смартфонов и планшетов, ОС будет использоваться на маршрутизаторах, сетевых коммутаторах, компьютерах, а также в центрах обработки данных. Кроме того, к моменту выхода она будет служить идеальной программной платформой для Интернета вещей, таких как устройства умного дома и автономные транспортные средства.

Сообщается, что Huawei в настоящее время проводит массовое пользовательское тестирование операционной системы на одном из новых смартфонов, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -