spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныGoogle рассекретила новые функции флагманского смартфона Pixel 4

Google рассекретила новые функции флагманского смартфона Pixel 4

Компания Google опубликовала в своем канале на YouTube видеоролик, где раскрывает первые подробности о флагманском смартфоне Pixel 4, который должен быть представлен этой осенью.

В тизерном видеоролике показана работа разблокировки с помощью распознавания лица (функция Face Unlock). Для этого используется инфракрасные камеры и специальный «радар» Soli, определяющий, что пользователь приблизил лицо. В результате, для разблокировки не потребуется поднимать смартфон или нажимать на экран. Как обещает Google, разблокировка работает почти в любой ориентации, даже если смартфон держат «вверх ногами».

Другой особенностью станет функция Motion Sense — бесконтактное жестовое управление, когда пользователю достаточно провести в воздухе рукой перед смартфоном, чтобы произвести какое-либо действие. Смартфон Pixel 4 станет первым устройством с технологией Soli, на которой базируется Motion Sense. Такими бесконтактными жестами можно будет переключать музыкальные треки, отклонять звонки, и так далее. Со временем Motion Sense планируется развивать. Функция будет работать не во всех регионах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -