spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиBMW представила интеллектуальное рулевое колесо для кроссовера iNEXT

BMW представила интеллектуальное рулевое колесо для кроссовера iNEXT

BMW представила изображение большого многоугольного рулевого колеса, которое компания будет использовать в своем электрическом кроссовере iNEXT.

Электрический кроссовер iNEXT, который должен быть запущен в производство в 2021 году, станет флагманом новых технологий BMW, где наряду с изогнутым дисплеем, рулевое колесо станет частью новаторского дизайна. По словам автопроизводителя, новый руль идеально подходит для переключения между автономным и активным вождением.

BMW утверждает, что вдохновленное гонками рулевое колесо обеспечит лучший обзор комбинации приборов, его верхняя и нижняя части спроектированы так, чтобы геометрия руля облегчала переход между режимами движения. По сравнению с традиционной круглой формой, данный дизайн руля облегчает распознавание угла поворота автомобиля в зависимости от его положения. То есть в тот момент, когда водитель садится в автомобиль или вновь берет на себя управление, он может мгновенно определить текущий угол поворота рулевого колеса, как визуально, так и тактильно.

Кроме этого в боковых секциях нового руля используются оптические волокна, способные производить цветные визуальные сигналы, которые сообщают пользователю о доступных функциях автоматического вождения и предупреждают водителя о необходимости взять под контроль управление, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -