spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell опровергает информацию о возможном приобретении Vodafone Ukraine

Azercell опровергает информацию о возможном приобретении Vodafone Ukraine

17 июля 2019 года на сайте tech.liga.net и некоторых других сайтах была опубликована информация, в которой говорилось, что «крупнейший азербайджанский оператор мобильной связи Azercell может стать сестринской компанией украинского Vodafone Ukraine». По информации, якобы полученной редакцией от трех независимых источников, знающих о переговорах, «прогосударственные телеком-структуры Азербайджана заинтересованы в покупке этой компании».

Мы обратились в пресс-службу компании Azercell Telecom, чтобы уточнить эту информацию и, в отличие от первоисточника tech.liga.net, который ссылался, что «на запросы в Azercell и Azintelecom, которая им владеет, редакция не получила ответов», ответ был предоставлен в конце сегодняшнего дня. Из него следует, что информация, содержащаяся в статье «Большие деньги. Компания из Баку приценивается к Vodafone Ukraine», не отражает существующее положение дел и основана на предположениях, и не на чем-то другом, кроме попытки сформировать неправильное представление у читателя.

Учитывая вышеупомянутые моменты, лидирующий сотовый оператор Азербайджана призывает читателей не верить информации, используемой в этой новости.

Ниже мы приводим полный текст обращения компании Azercell Telecom:

«Компания «Azercell Teleкom» предоставляет свою официальную позицию по поводу статьи, опубликованной 17 июля 2019 года на сайте «tech.liga.net» и некоторых других сайтах под заголовком «Большие деньги. Компания из Баку приценивается к Vodafone Ukraine» https://tech.liga.net/telecom/article/bolshie-dengi-kompaniya-iz-baku-pritsenivaetsya-k-vodafone-ukraine. Хотелось бы отметить, что информация, упомянутая в статье основывается на предположениях и не отражает истину. Отметим, что по принципам профессиональной журналистской этики, статья могла быть распространена в средствах массовой информации, только после получения официального ответа компании Azercell по данному вопросу. Учитывая вышеупомянутые моменты, мы спешим уверить читателей, что данная статья не соответствует действительности.»

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -