spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСанкции США против Huawei отложены на два года

Санкции США против Huawei отложены на два года

По данным издания Reuters, административно-бюджетное управление Белого дома заявило конгрессу США о решении в очередной раз отсрочить введение санкций в отношении компании Huawei. Выяснилось, что местные фирмы попросту не готовы так быстро отказаться от продукции китайской корпорации.

«В последние дни Конгресс ясно дал понять важность выполнения закона в течение двух лет, и мы будем этому следовать», — рассказал исполняющий обязанности директора административно-бюджетного управления Белого дома Расс Воуг (Russ Vought).

На прошлой неделе представители Белого дома заявили, что потребуется больше времени для введения санкций Министерства торговли США в отношении Huawei, запрещающих американским компаниям закупать и использовать оборудование китайской корпорации. Ведомство предложило отсрочить введение запрета на срок от двух до четырех лет. В конечном итоге было решено отложить ввод санкций на два года, чтобы местные фирмы смогли за это время перейти на устройства других производителей.

Важно отметить, что двухлетняя отсрочка касается только телекоммуникационного оборудования Huawei. Ограничения на использование американских технологий и компонентов китайской компанией должны вступить в силу с 19 августа этого года, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -