spot_img
24 апреля, 2024
ДомойAVVRApple предлагает посмотреть на новые Mac Pro и Pro Display XDR в...

Apple предлагает посмотреть на новые Mac Pro и Pro Display XDR в дополненной реальности

Функция Quick Look в движке ARKit позволяет мобильным приложениям, таким как Safari, Сообщения, Почта, Новости и Заметки, показывать 3D-файлы в формате usdz в дополненной реальности. Если модель можно увидеть в реальном окружении, рядом с ней будет такой значок:

Удачный способ показать новую функцию в действии — демонстрация чего-то притягательного, чего многие никогда не увидят вживую. Этой цели послужили новый Mac Pro 2019 года ценой от 5999 долларов и монитор Pro Display XDR за 4999 долларов. Набор за 11 000 долларов в простейшей конфигурации можно примерить к своей комнате или кабинету, если перейти по ссылке с мобильного устройства с поддержкой ARKit:

Quick Look есть в операционной системе iOS с 12 версии. Помимо банальной способности лучше подать товар, она позволяет оценить реальные размеры объектов, благодаря способности ARKit масштабировать их, понимая расстояния до поверхностей по картинке с камеры. В экосистеме Apple функция является аналогом решения Google для просмотра моделей прямо в поисковой выдаче, которое тоже работает на iOS.

Даже в формате быстрого просмотра ARKit работает с освещением, оценивая свет в снимаемой сцене и показывая соответствующие блики на виртуальной модели. Визуализацию пока трудно назвать реалистичной. Предстоит много работы над отражениями, добавлением анимации, возможностью взаимодействовать с моделями с помощью рук. Тем не менее дополненная реальность за последние годы сделала большой шаг вперед и уже может работать в качестве реального инструмента — например, для бизнеса или образования, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -