spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияНовое приложение для рисования на iPad - Adobe Fresco

Новое приложение для рисования на iPad — Adobe Fresco

Компания Adobe анонсировала выпуск нового приложения для рисования — Fresco, опробовать которое пользователи смогут уже в этом году.

Приложение названо в честь итальянской техники живописи в стиле ренессанс, которая заключается в нанесении пигментов на водной основе на влажную штукатурку. Одним из наиболее интересных инструментов в Adobe Fresco являются «Живые кисти» (Live Brushes), которые имитируют то, как краска смешивается в реальной жизни. Live Brushes используют ИИ-платформу Adobe Sensei для точного воссоздания того, как масла и акварели реагируют друг с другом.

Также приложение позволяет художникам использовать векторные и растровые кисти, комбинируя возможности Adobe Illustrator Draw и Photoshop Sketch iPad. Fresco поддерживает файлы Photoshop в Creative Cloud и может экспортировать PDF для редактирования в Illustrator. Внешний вид и панель инструментов Adobe Fresco похожи на приложение Photoshop for iPad, которое также выйдет в этом году. Еще один удобный момент — пользователи смогут импортировать кисти из Photoshop, чтобы продолжить ими пользоваться в Fresco.

Adobe пока не называет точных сроков выхода Fresco, однако, если вы хотите одним из первых опробовать приложение, можно подписаться на дорелизное тестирование, сообщает keddr.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -