spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиNokia представила аккумуляторы нового поколения

Nokia представила аккумуляторы нового поколения

Компания Nokia официально сообщила о том, что она разработала новую технологию аккумуляторных батарей, которая обеспечит время работы в 2,5 раза дольше по сравнению с нынешней без увеличения объема и массы аккумулятора.

Представители Nokia уверяют, что новая технология батареи может удвоить емкость аккумулятора без изменения массы. При этом новые аккумуляторы будут отвечать различным ключевым требованиям устройств Интернета вещей, электромобилей и беспилотных летательных аппаратов, об этом сообщили исследователи центра передовых материалов и биоинженерии SFI, созданного Nokia Bell Labs и ученые Amber в Тринити-колледже в Дублине.

«Используя больше энергии в меньшем пространстве, эта новая технология аккумуляторов окажет глубокое влияние на 5G и весь сетевой мир. Сочетание отраслевых и технических знаний Nokia Bell Labs и опыта AMBER в области материаловедения позволило нам решить чрезвычайно сложную проблему, охватывающую несколько дисциплин. Наши результаты были достигнуты благодаря тесному сотрудничеству, в котором мы работаем, подчеркивая ценность взаимодействия с AMBER как части нашей глобальной исследовательской стратегии», — отметил Пол Кинг, один из ведущих исследователей проекта из Nokia Bell Labs.

Nokia уже запатентовала новую технологию, планируя выпуск коммерческих решений в будущем. Конкретные сроки пока не называются, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -