spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиНесмотря на падающий спрос на серверы, продажи Dell выросли

Несмотря на падающий спрос на серверы, продажи Dell выросли

Компания Dell Technologies смогла увеличить продажи в первом квартале 2020 финансового года, несмотря на снижение спроса на IT-оборудование.

По итогам трехмесячного отрезка времени, завершившегося 3 мая 2019 года, выручка Dell составила 21,9 млрд. долларов, что на 3% больше показателя годичной давности. Компания зафиксировала чистую прибыль в 329 млн. долларов, тогда как годом ранее имели место убытки в 538 млн. долларов.

В подразделении Dell Infrastructure Solutions Group зарегистрирована квартальная выручка в размере 8,2 млрд. долларов, что на 5% не дотягивает до результата первой четверти 2019 финансового года. Около 4,2 млрд. долларов из этой суммы пришлось на продажи серверов и сетевого оборудования, но они снизились на 9%. На 1% упала реализация систем хранения данных (до 4 млрд. долларов).

При этом дела Dell на компьютерном рынке идут лучше. Соответствующее подразделение в прошлом отчетном квартале увеличило доходы на 6% до 10,9 млрд. долларов. В корпоративном секторе ПК-бизнес компании показал 13% роста продаж (до 8,3 млрд. долларов), но в потребительском направлении оборот сократился на 10% в годовом исчислении и составил 2,6 млрд. долларов.

Вице-председатель совета директоров Dell Джефф Кларк (Jeff Clarke) в разговоре с аналитиками заявил, что компания столкнулась с падением спроса на свою продукцию в Китае. В то же время остаются «определенные возможности в сегменте крупного бизнеса», которыми Dell надеется воспользоваться, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -