spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиMazda выпустит первый электрокар и плагин-гибриды в начале 2020-х годов

Mazda выпустит первый электрокар и плагин-гибриды в начале 2020-х годов

В недавнем интервью Automotive News Europe, исполнительный директор Mazda Акиро Марумото (Akira Marumoto), поделился планами компании по сокращению выбросов ее автомобилей в Европе.

Руководитель компании отметил, что основную роль в этом будут играть новые продукты Mazda, главным образом, первый электромобиль компании, который появится в 2020 году, а также несколько гибридных моделей, выпуск которых ориентирован на 2021 или 2022 год.

Известно, что в 2017 году Mazda организовала с Toyota и Denso совместное предприятие под названием EV Common Architecture Spirit Co Ltd для разработки электромобильных технологий. Марумото подтвердил, что его компания работает над архитектурой EV с Toyota, которая также работает в этом направлении с еще одним японским брендом, однако первый электромобиль компании, который дебютирует в следующем году, будет ездить на собственной платформе.

Интересно, что в рамках особенностей гибридных технологий Mazda, будет использование роторного двигателя для подзарядки аккумуляторной батареи, это будет первое применение подобного мотора в качестве увеличителя запаса хода для электромобилей, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -