spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиИлон Маск - о начале продаж билетов на Марс

Илон Маск — о начале продаж билетов на Марс

Вскоре после публикации сообщения об «уходе из Twitter» эксцентричный Илон Маск возобновил свою активность в популярном сервисе микроблогов. Один из подписчиков бизнесмена поинтересовался, когда можно будет купить билет до Марса — и практически сразу получил ответ на свой вопрос от главы SpaceX.

Несколько часов назад Маск опубликовал твит, в котором сообщил об ускорении разработки межпланетного корабля Starship. На вопрос, когда можно будет бронировать места, он ответил: «После того, как звездолет вернется с орбиты».

Ранее основатель SpaceX заявил, что у «Звездного корабля» есть 60%-й шанс выйти на орбиту к 2020 году. Грузовая миссия к Марсу запланирована на 2022 год, а отправка на Красную планету первого экипажа предположительно состоится в 2024 году.

Ранее космический корабль Starship стоимостью в несколько миллиардов долларов прошел предстартовые испытания, в ходе которых инженеры компании протестировали устойчивость конструкции к высоким температурам. Ожидается, что стоимость межпланетного путешествия обойдется первым пассажирам в сумму около полумиллиона долларов, а в случае постановки маршрута на поток может снизиться до 100000 долларов, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -