spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиGoogle планирует инвестировать 1 млрд. долларов в строительство жилья в Сан-Франциско

Google планирует инвестировать 1 млрд. долларов в строительство жилья в Сан-Франциско

Компания Google собирается инвестировать 1 млрд. долларов в строительство жилья в районе залива Сан-Франциско. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Сундар Пичаи в блоге компании.

«Во всем регионе одна проблема особенно актуальна — жилье. Отсутствие нового предложения в сочетании с растущей стоимостью жизни привело к острой нехватке доступного жилья для горожан со средним и низким уровнем дохода», — отметил Сундар Пичаи.

В ближайшие десять лет Google намерена перенаправить 750 млн. долларов с содержания офисных и коммерческих помещений на строительство 15 тысяч домов.

Еще 250 млн. долларов компания потратит на создание инвестиционного фонда, который должен помочь девелоперам построить как минимум пять тысяч единиц доступного жилья. Также Google выделит 50 млн. долларов на гранты для некоммерческих организаций, которые занимаются проблемами бездомности.

Сан-Франциско — один из самых дорогих регионов для жизни. Как пишет TechCrunch, местные жители испытывают ненависть к технологической отрасли, которая, по их мнению, провоцирует рост цен. Программу по поддержке строительства доступного жилья издание называет «актом совести» Google и попыткой поднять репутацию, сообщает vc.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -