spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияEricsson построит первую фабрику, где 5G-оборудование будут производить роботы

Ericsson построит первую фабрику, где 5G-оборудование будут производить роботы

Компания Ericsson объявила о строительстве своей первой полностью автономной фабрики. На ней оборудование для сетей пятого поколения (5G) будут производить роботы.

Предприятие начнет работу в начале 2020 года. Известно, что оно будет построено в США, но где именно, не уточняется. Ericsson неслучайно выбрала Соединенные Штаты для производства 5G-решений. Во-первых, от американского рынка была полностью отстранена китайская компания Huawei, чем шведский производитель поспешил воспользоваться.

Во-вторых, у Ericsson есть контракты на создание сетей пятого поколения с американскими T-Mobile, Verizon, Sprint AT&T, US Cellular и GCI. В Ericsson прогнозируют, что к 2024 году 63% абонентов в Северной Америке будет пользоваться 5G-услугами, а во всем мире число таких пользователей составит 1,5 млрд.

Хотя завод позиционируется Ericsson как полностью автоматизированный, люди будут находиться там первое время. Планируется привлечь около 100 сотрудников, которая займутся настройкой производства.

На этом предприятии все будет автоматизировано: склады, логистика, упаковка, сборка и перемещение продукции по заводу на беспилотных тележках. На фабрике наладят изготовление антенных систем, используемых для запуска сетей 4G и 5G в отдаленных районах (например, селах), а также 5G-радиоприемников для городских зон.

«Мы оцифровываем все наше глобальное производство, в том числе создаем этот завод в США. Благодаря 5G-коммуникациям мы ускоряем наступление эры Industry 4.0 создавая автоматизированные заводы будущего», — заявил исполнительный вице-президент Ericsson и глава телекоммуникационного подразделения Фредрик Джейдлинг (Fredrik Jejdling).

Инвестиции в новый проект оцениваются в 100 млн. долларов. Ericsson также запустила в Остине (штат Техас) центр разработки программного обеспечения, который находится неподалеку от другого объекта компании — Austin ASIC Design Center. Последний открыт в конце 2017 года и сосредоточен на разработке ключевой микроэлектроники для базовых станций 5G, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -