spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareDJI анонсировала новый дрон STORM, который не продается

DJI анонсировала новый дрон STORM, который не продается

Китайская компания DJI, производящая беспилотники, анонсировала запуск сервиса аэросъемки DJI Studio, в рамках которого клиенты получат в свое распоряжение необычный восьмироторный мультикоптер DJI STORM.

Как сообщается, устройство построено по схеме квадрокоптера, но на каждом плече дрона установлено по два ротора — это не только увеличивает тягу, но и обеспечивает в некоторой степени страховку от потери управления, если вдруг один из электромоторов в паре выйдет из строя.

Помимо этого, мультикоптер оснащен встроенным подвесом Ronin 2 и может поднимать в воздух камеру и дополнительное оборудование суммарной массой до 18,5 кг.

По заверениям DJI, беспилотник способен работать при температуре воздуха от -10 до +40 °С, разгоняться до 80 км/ч и проводить в воздухе до 15 минут на сменном аккумуляторе. Для управления установленной камерой предлагается использовать специализированные пульты Master Wheels и Force Pro.

Продаваться DJI STORM не будет, клиенты китайской компании смогут воспользоваться дроном исключительно в рамках DJI Studio — беспилотник можно будет арендовать вместе с командой операторов, дополнительным оборудованием и даже грузовиком, сообщает dphotoworld.net.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -