spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыBOE показала прототипы растягиваемого планшета и гибкого смартфона

BOE показала прототипы растягиваемого планшета и гибкого смартфона

Китайская компания BOE, специализирующаяся на производстве дисплеев, представила оригинальный прототип гаджета с гибким экраном. В отличие от сгибаемых пополам аналогов, тонкая матрица новинки скручивается внутрь корпуса, позволяя буквально растянуть устройство до желаемой диагонали.

Аппарат, диагональ экрана которого в свернутом состоянии составляет около 7 дюймов, растягивается до размеров 12,3-дюймового планшета. Анонсированный прототип еще не обзавелся поддержкой сенсорного ввода — разработчики обещали добавить эту функцию позднее. Похожую конструкцию «рулонного» экрана ранее представила LG в формате телевизора, сворачивающегося прямо в подставку.

В ходе презентации BOE продемонстрировала и другие оригинальные разработки, одной из которых стал сверхширокоформатный дисплей для автомобиля, «растянутый» по приборной панели между зеркалами заднего вида.

Компания также показала более «традиционную» модель сгибаемого смартфона и телевизор с тонким дисплеем, выполненным по технологии BD Cell, позиционируемой как замена OLED. Еще одной новинкой бренда стал 27-дюймовый монитор с разрешением 4K и яркостью 460 нит при толщине корпуса 10,8 мм.

В последнее время BOE активно осваивает новые рынки и уже готовится стать крупнейшим в мире поставщиком дисплеев, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -