spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияApple закрыла приложение iTunes

Apple закрыла приложение iTunes

Компания Apple официально объявила о прекращении поддержки iTunes — на смену единому центру управления мультимедийной библиотекой и резервными копиями мобильных устройств пришел новый набор специализированных приложений. Во время презентации обновленной версии macOS компания подробно рассказала о работе модифицированной экосистемы.

Новые приложения получили переработанный интерфейс с боковой панелью и упрощенными элементами меню. Apple Music, как и следует из названия, ориентировано исключительно на работу с пользовательским плейлистом: помимо функции воспроизведения, приложение предлагает персональные рекомендации треков, альбомов и исполнителей. В библиотеку Music будут перенесены все ранее приобретенные в iTunes Store композиции.

TV, в дополнение к функции видеоплеера, будет включать эксклюзивный контент сервиса Apple TV+ наряду с материалами других поставщиков, включая Showtime и HBO. Поддерживается разрешение видеозаписи 4K, стандарт HDR и технология объемного звучания Dolby Atmos. Апгрейд получило и приложение Podcasts, которое обзавелось поддержкой алгоритмов машинного обучения для индексации показов и оптимизации поиска интересующих пользователя выпусков.

Функция синхронизации и восстановления iPhone, iPad и iPod, доступная ранее в составе iTunes, «переехала» в боковую панель файлового менеджера Finder операционной системы macOS 10.15 Catalina. По заверению Apple, такой подход значительно упростит навигацию сравнительно с запутанным оформлением iTunes, которое неоднократно подвергалось пользовательской критике за 19 лет существования программы, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -