spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыApple провела захватывающую презентацию игры Minecraft Earth

Apple провела захватывающую презентацию игры Minecraft Earth

На мероприятии для разработчиков WWDC 2019 компания Apple показала немало интересного. Многие считают, что это была лучшая презентация купертинского гиганта за последние годы.

В наших новостях ранее мы рассказали о многом. Но одна из демонстраций заслуживает дополнительного внимания. Именно Apple первой показала, что такое Minecraft Earth.

Эту игру, напомним, представили в мае. Сама Microsoft тогда продемонстрировала расплывчато, что же это за проект. Вполне возможно, что именно для того, чтобы на днях это продемонстрировала Apple. Видео с презентации представлено ниже.

Как видим, это игра в дополненной реальности, но она на голову превосходит все то, что мы видели ранее. Даже проект Magic Leap с его уникальной системой проекции изображения непосредственно в глаза пользователя пока впечатляет не так сильно, хотя напрямую их сравнивать, конечно, нельзя.

В Minecraft Earth впечатляет то, как мобильное устройство способно в режиме реального времени не только накладывать виртуальные объекты на реальные, но и при этом «переносить» человека в виртуальный мир. Да, видны артефакты изображения, но ведь перед нами обычные смартфоны и планшеты.

Насколько удобно будет играть в Minecraft Earth, еще только предстоит узнать. К тому же пока неясно, на каких устройствах будет доступа именно та функция, которую продемонстрировали, то есть возможность наблюдать за другим пользователем «внутри» виртуальной реальности, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -