spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыApple представила новые версии tvOS и watchOS

Apple представила новые версии tvOS и watchOS

На конференции для разработчиков WWDC 2019, помимо iOS 13, компания Apple представила новые версии tvOS и watchOS. Изменений обе платформы получили немного, но все они будут полезны активным пользователям экосистемы от Apple.

Главным нововведением tvOS 13 стала поддержка нескольких пользователей. Переключение между ними осуществляется в новом центре управления. На главном экране будет отображаться рекомендуемый контент, уникальный для каждого человека.

В приложении «Музыка» для tvOS появилась функция отображения текста песен во время их воспроизведения. В связи с запуском осенью сервиса Apple Arcade, предоставляющего доступ к играм по подписке, в систему добавили нативную поддержку геймпадов от Xbox One и PlayStation 4. Также была добавлена новая заставка с подводным миром, созданная в 4K HDR при сотрудничестве с BBC Natural History.

Для watchOS 6 был представлен отдельный магазин приложений, доступный прямо на часах. Кроме того, сами программы для Apple Watch больше не являются дополнениями для таковых на iPhone или iPad: теперь это полностью самостоятельное ПО. Вместе с этим Apple представила Streaming Audio API, благодаря чему на часах появятся стриминговые приложения.

Список предустановленных программ пополнили «Калькулятор», «Диктофон» и «Аудиокниги», а «Напоминания» получили масштабный редизайн.

Для предостережения пользователей от проблем со слухом Apple добавила в watchOS функцию отображения уровня окружающего шума. В случае критической громкости устройство предупредит об опасности для здоровья. Для девушек в часах появится возможность отслеживания менструального цикла. Эта функция будет доступна и на iPhone в приложении «Здоровье».

Также были представлены пять новых циферблатов с возможностью кастомизации. Некоторые из них позволяют в режиме реального времени показывать уровень шума.

Обновление до watchOS 6 получат все часы начиная с Apple Watch Series 1. Для работы потребуется iPhone 6S или более новая модель с iOS 13, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -