spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеНа WWDC 2019 Apple представила новые средства разработки приложений

На WWDC 2019 Apple представила новые средства разработки приложений

Компания Apple представила несколько новых инструментов, призванных помочь разработчикам создавать новые приложения быстрее и с меньшими усилиями.

В частности, представлена уникальная среда для разработки SwiftUI, которая максимально упрощает создание удобных интерфейсов. В ней воплощены такие принципы, как быстрота, простота и интерактивность разработки. С помощью интуитивно понятных приемов и декларативного кода разработчики могут получать многофункциональные интерфейсы с красивыми анимированными элементами. Для экономии времени разработчикам в SwiftUI включено огромное количество готовых функций, включая макеты интерфейсов и локализацию. За счет того, что API, используемые SwiftUI, основаны на встроенных возможностях iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS, можно вести разработку нативных приложений для всех платформ Apple.

Кроме того, увидели свет передовые инструменты ARKit 3, RealityKit и Reality Composer, которые помогают создавать привлекательные элементы дополненной реальности в приложениях для бизнеса и широкого круга пользователей. Новые инструменты и API значительно упрощают процесс переноса приложений для iPad на Mac. Наконец, обновления Core ML и Create ML делают возможным использование технологии машинного обучения, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -