spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииМедицинаApple One Drop – глюкометр, подключаемый к iPhone и Apple Watch

Apple One Drop – глюкометр, подключаемый к iPhone и Apple Watch

В розничных магазинах Apple начались продажи цифровых комплектов для мониторинга уровня глюкозы в крови One Drop. Устройство для больных сахарным диабетом продается за 70 долларов и включает Bluetooth-глюкометр, тест-полоски, ланцеты (дополнительно) и один год бесплатного обучения у сертифицированного инструктора по диабету.

Apple все больше проникает в сферу здравоохранения, продавая ориентированные на потребителя продукты и интегрируя получаемые данные в свое приложение Health. Однако глюкометр One Drop единственный продукт для пациентов с сахарным диабетом, который Apple продает в традиционных розничных магазинах.

Глюкометр выдает результат всего через пять секунд после начала измерения, а затем передает полученные данные через Bluetooth в приложение One Drop Mobile на устройстве iOS. Глюкометр совместим с iPhone, Apple Watch, iPad и iPod touch. С помощью приложения пациент может отслеживать всю необходимую информацию: уровень глюкозы в крови, потребление углеводов, прием лекарств и физическую активность.

Недавно компания представила расширенную прогностическую функцию своего приложения — теперь на основании глюкометрии и меню пациента One Drop способен предсказать уровень глюкозы в крови на следующие 8 часов. При этом ИИ учитывает и прием препаратов: как пероральных, так и инсулина.

Кроме того, приложение One Drop снабжено Personal Health Assistant — цифровым инструментом для мониторинга приема лекарств, питания и физической активности, а также уровня сахара в крови, артериального давления, веса и других показателей. Такой комплексный подход позволяет избежать многих осложнений сахарного диабета, утверждают разработчики, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -