spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAmazon представила новый дрон Prime Air с дальностью полета до 25 км

Amazon представила новый дрон Prime Air с дальностью полета до 25 км

На конференции в Лас-Вегасе компания Amazon представила новые курьеры-беспилотники, которые позволяют доставлять посылки покупателям в течение 30 минут. При этом новые дроны способны пролетать до 25 км и переносить товары весом до 5 фунтов (2,3 кг), то есть большую часть продукции компании.

В течение многих лет компания боролась с жесткими правилами, ограничивающими коммерческие полеты, особенно в США, и теперь пытается убедить регуляторные органы, что их дроны-курьеры безопаснее людей. Исполнительный директор по обслуживанию потребителей Amazon Джефф Уилк (Jeff Wilke) отметил, что дрон Prime Air обладает функцией вертикального взлета и посадки, более стабилен, чем предыдущие модели, и способен лучше распознавать движущиеся объекты.

Новый дрон снабжен тепловизионными камерами, камерами глубины и сонаром для обнаружения препятствий, а с помощью машинного обучения бортовые компьютеры смогут автоматически корректировать полет.

Роторы дрона полностью закрыты для обеспечения безопасности, причем эти крышки не являются бесполезным грузом — они служат крыльями во время длительного полета. Дрон обладает шестью степенями свободы (у обычного квадрокоптера их всего четыре), что обеспечивает более динамичное и точное передвижение курьера в воздухе. Конструкция позволяет дрону использовать все шесть винтов как для полета вперед, так и для взлета с посадкой. Пакеты для доставки располагаются в фюзеляже по центру дрона.

Amazon заявила, что собирается запустить службу доставки с использованием нового беспилотника в ближайшие месяцы, но не сообщила, где будет проводить испытания и сколько клиентов сможет охватить, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -