spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVVRAirbus внедряет AR-гарнитуры Microsoft для производства самолетов

Airbus внедряет AR-гарнитуры Microsoft для производства самолетов

Авиастроительная компания Airbus объявила о внедрении устройств смешанной реальности Microsoft для производства самолетов.

Исполнительный вице-президент по разработкам Airbus Жан-Брайс Дюмон (Jean-Brice Dumont) отмечает, что использование гарнитуры HoloLens 2 и систем смешанной реальности — ключевые компоненты цифровой стратегии компании. Технологии смешанной реальности должны помочь Airbus повысить качество, безопасность и надежность работы.

В сотрудничестве компании Airbus и Microsoft проверяют, как AR-гарнитура HoloLens 2 может применяться при обучении, проектировании и производстве летательных аппаратов. По мнению авиастроительной компании, технология смешанной реальности может использоваться для предоставления важной информации сотрудникам во время работы. Цифровые данные в виде инструкций или схем могут быть наложены на реальный механизм, помогая при решении сложных задач.

Гарнитура HoloLens 2 используется в Airbus в рамках более широкой системы смешанной реальности. Авиапроизводитель считает, что новые технологии можно использовать и для обучения стажеров в виртуальной среде. Система смешанной реальности способна воссоздать трехмерное изображение кабины самолета, которое позволит пользователям рассматривать ее элементы под любым углом.

Смешанная реальность позволяет сотрудникам выполнять свою работу наиболее эффективным и эргономичным способом, что напрямую способствует повышению производительности. По предварительным расчетам, использование таких систем способно сократить время изготовления отдельных деталей на 30%. При этом предоставление важной информации в нужное время повышает не только качество, но и безопасность работы, что также является приоритетным направлением на любом производстве, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -