spot_img
16 апреля, 2024
ДомойBlockchainAccenture внедряет блокчейн-систему идентификации путешественников

Accenture внедряет блокчейн-систему идентификации путешественников

Поставщик услуг консалтинга и аутсорсинга Accenture объявил о договоренности с властями стран и авиаперевозчиками по поводу внедрения блокчейн-системы идентификации путешественников.

Как рассказал на конференции Synchronize Europe в Лондоне управляющий директор по финансовым услугам Accenture Дэвид Трит (David Treat), компания заключила соглашение с правительственными органами в Канаде и Голландии, а также с авиаперевозчиками Air France-KLM, Air Canada и несколькими аэропортами.

Совместный проект получил название Known Traveller Digital Identity. Система идентификации, построенная на блокчейне, позволит путешественникам заблаговременно информировать таможенный и пограничный контроль о своих биометрических параметрах и маршруте передвижения.

Идея создания такой технологии, обеспечивающий координацию данных о людях, пересекающих границу, озвучивалась на Международном экономическом форуме в 2018 году. Тогда министр транспорта Канады Марк Гарно (Marc Garneau) говорил, что инновации могут способствовать развитию методов общественной безопасности, повышать эффективность авиаперевозок и делать поездки комфортнее.

В этом плане блокчейн считается одной из подходящих технологий. Авиакомпании, в том числе Air France-KLM, понимают это и внедряют блокчейн-системы, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -