spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVТелевидение1 июля прекращает свою работу компания Loewe

1 июля прекращает свою работу компания Loewe

Компания Loewe Technologies сообщила о том, что прекращает всю работу с 1 июля 2019 года. У компании недостаточно средств для того, чтобы продолжать существование, и кредиторы не выдали ей очередной займ. Отметим, что с мая этого года компания проходила процедуру признания себя неплатежеспособной. Финансовые проблемы у Loewe начались еще в 2014 году, причем с того же года компанией владела Stargate Capital. Профсоюз IG Metall считает, что Stargate Capital и инвестиционная фирма Riverrock ждали, пока Loewe окончательно разрушится, чтобы «заработать на руинах компании», сообщает stereo.ru.

Адвокат Loewe Рудигер Вайс (Rudiger Weiss) еще в мае сообщил, что у фирмы оставались средства на то, чтобы просуществовать еще полгода. Также он добавил, что фирма уже привлекла нескольких потенциальных инвесторов.

История Loewe началась в 1923 году. Сейчас этот бренд, в первую очередь, известен как производитель премиальной аудио- и видеотехники, а также телевизоров. Руководство компании все еще надеется найти инвестора, который спасет компанию, что позволит более 400 сотрудникам сохранить рабочие места.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -