spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиНа IAA 2019 Volkswagen представит электрический e-Up! с большим запасом хода

На IAA 2019 Volkswagen представит электрический e-Up! с большим запасом хода

Компания Volkswagen представит на автосалоне IAA 2019 во Франкфурте не только серийную версию ID.3, но и обновленный e-Up! с большим запасом хода и серийную версию полностью электрической модели купе-внедорожника ID. Crozz.

Volkswagen e-Up! был создан вместе со своими родственными автомобилями Seat Mii и Skoda Citigo, которые также скоро будут иметь электрические версии.

Volkswagen также планирует выпустить недорогой городской электромобиль в формате Polo на платформе MEB. Но, учитывая медленное снижение затрат на аккумуляторы, появление новинки на рынке не ожидается до 2023 года. В этом отношении e-Up!, не основанный на MEB, имеет значительное преимущество для рынка. За последние пять лет e-Up! был подвергнут обновлениям, однако его привод остается прежним. Он оснащен электродвигателем мощностью 60 кВт и аккумуляторной батареей емкостью 18,7 кВт⋅ч, которая обеспечивает запас хода на одном заряде в 134 км по стандарту WLTP.

Весной 2018 года Skoda подтвердила информацию о том, что электрический Citigo на базе VW e-Up! будет выпущен на рынок как дебютный электромобиль бренда к концу 2019 года — и со значительно большим запасом хода, чем у нынешнего e-Up (около 300 км). На аналогичной с e-Up! платформе будет выпущен Seat e-Mii.

Любопытно, что VW пришлось остановить заказы на текущую версию e-Up! в начале года. Возможности доставки были исчерпаны, несмотря на то, что показатели продаж оставляли желать лучшего. Но снижение цены почти на 4 тыс. евро, которое Volkswagen ввел в ноябре 2018 года, по-видимому, привело к росту спроса до такой степени, что Volkswagen не смог выпустить быстро достаточное количество электромобилей, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -