spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиТоп-8 высокооплачиваемых работ в США, которые можно делать, не выходя из дома

Топ-8 высокооплачиваемых работ в США, которые можно делать, не выходя из дома

Перевод сотрудников на удаленную работу — это уже близкая к норме ситуация. Для сотрудников — это гибкий график и больше комфорта, а для компаний — это честный способ выжать из работника чуть больше, чем он мог бы сделать за нормированный рабочий день плюс экономия на аренде офиса и расходах на его содержание. Это то, что лежит на поверхности, хотя есть масса других выгод для обеих сторон.

Интересно, что спрос на удаленных работников растет не только среди специалистов по компьютерным наукам. Эта тема затронула сферу финансов, а также медицину. Как отмечает рекрутинговая интернет-площадка Glassdoor, в период с 2018 до 2025 года популяризация телемедицины приведет к увеличению спроса на удаленных специалистов медицинских специальностей на 19%. Шутка о лечении по телефону перестает быть шуткой.

Также Glassdoor поделилась другой любопытной информацией. Она раскрыла Топ-8 высокооплачиваемых удаленных работ из своей базы данных, которые сегодня востребованы в США. Все перечисленные ниже специальности позволяют зарабатывать в год до 90 тыс. долларов и даже в некоторых случаях выше. И наивысшая зарплата может достаться вовсе не программисту-гению, как этого можно было ожидать.

На последнем, восьмом месте из списка наиболее высокооплачиваемых работ должность персонального менеджера (Account Manager): 39 тыс. — 90 тыс. долларов. Это работник, который решает проблемы клиентов и оказывает консультации. Данная специальность помогает улучшить отношение к компании, в которую клиент обратился за помощью. Сфера деятельности компании может быть любой, где требуется поддерживать отношения с массой клиентов.

На седьмой позиции должность менеджера по развитию бизнеса (Business Development Manager). В базе Glassdoor зарплаты по этой должности от 49 тыс. до 118 тыс. долларов. Менеджер по развитию создает условия для улучшения продаж с привлечением новых клиентов и с улучшением обслуживания уже существующих. Также эта должность предполагает разработку стратегии для развития компании — для роста продаж.

Шестая позиция снизу — универсальный веб-разработчик (Full Stack Web Developer). Работа программиста-«многостаночника» оценивается от 50 тыс. до 117 тыс. долларов в год. Специалист на эту должность должен быть профессионалом в нескольких языках программирования, уметь работать с базами данных, серверными платформами и понимать в системном проектировании.

На пятом месте — менеджер проектов (Project Manager). Актуальная зарплата за год менеджера проектов начинается с 51 тыс. долларов и заканчивается 111 тыс. долларов. Ответственная должность, без нее любой проект превратится в долгострой или вовсе не состоится. Также позволяет контролировать общие расходы на проект.

Четвертая позиция — разработчик пользовательских интерфейсов (UX Designer). Зарплата от 62 тыс. до 130 тыс. долларов. Специалист по удобству использования продуктов проектирует и тестирует, насколько клиентам комфортно пользоваться созданным продуктом.

На третьем месте по оплате находится должность директора по работе с клиентами (Client Services Director). Зарплата: 76 тыс. — 160 тыс. долларов. Это специалист по долгосрочным отношениям с клиентами компании, который ищет варианты и решает их проблемы.

Второе место — ведущий программист (Senior Software Engineer). Зарплата начинается с 94 тыс. долларов и заканчивается на 166 тыс. долларов. Претендент на эту должность должен иметь углубленные знания по различным языкам программирования и свободно ориентироваться в операционных системах.

Наконец, самая высокооплачиваемая удаленная работа — диапазон годовой зарплаты начинается с 94 тыс. долларов и заканчивается на 303 тыс. долларов. Это медик-терапевт. На удаленную работу терапевта требуются специалисты с образованием бакалавра и минимум с четырьмя годами медицинского образования. Также соискателю на эту должность необходимо иметь от трех до семи лет специальной подготовки. IT-специальности больше не короли рынка рекрутинга. Удаленная работа вторглась в сферы, где личный контакт с клиентом имеет решающее значение, и эта тенденция будет только нарастать, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -