spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныMotorola One Vision - экран 21:9, камера на 48 Мп и платформа...

Motorola One Vision — экран 21:9, камера на 48 Мп и платформа Exynos

Компания Motorola официально представила новый смартфон One Vision. Это модель среднего уровня, получившая ряд интересных особенностей. Среди них – экран, который разработчики называют кинематографическим, с нестандартным соотношением сторон 21:9 и отверстием под фронтальную камеру, продвинутая двойная основная камера с разрешением 48 Мп и восьмиядерный процессор от Samsung.

Motorola One Vision

Motorola One Vision встречает пользователя вытянутым 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 21:9. За счет такого формата на экране должно отображаться больше контента в браузере и социальных сетях. Вместо традиционных вырезов для фронтальной камеры с разрешением 25 Мп было сделано небольшое круглое отверстие в верхнем левом углу.

На обратной стороне расположились сканер отпечатков пальцев в углублении с логотипом Motorola и двойная основная камера в углу. Она состоит из 48 Мп сенсора Samsung с поддержкой технологии Quad-Bayer для съемки в 12-мегапиксельном режиме при недостатке освещения и дополнительного 5 Мп датчика глубины для размытия фона в портретном режиме. Для улучшения качества фото используются функции искусственного интеллекта и специальный режим ночной съемки. Важно отметить, что основная камера имеет систему оптической стабилизации изображения для компенсации дрожания рук.

В качестве процессора для Motorola One Vision производитель весьма неожиданно отдал предпочтение Exynos 9609 от Samsung. Это чипсет среднего класса с четырьмя производительными ядрами Cortex-A73 (2,2 GHz) и четырьмя энергоэффективными Cortex-A55 (1,7 GHz). Объем оперативной памяти составляет 4 Gb, а встроенного накопителя — 128 Gb с возможностью расширения картами microSD. Аккумулятор емкостью 3500 мАч поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки TurboPower мощностью 15 Вт.

Motorola One Vision работает под управлением операционной системы Android Pie без надстроек от производителя и выпускается в рамках программы Android One. Это значит, что он получит два крупных обновления Android и ежемесячные патчи безопасности в течение следующих трех лет.

Новинка доступна в синем и медном цветах по цене 300 евро/335 долларов в зависимости от региона, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -