spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияПервые тесты 5G: целый сезон сериала за 93 секунды

Первые тесты 5G: целый сезон сериала за 93 секунды

В США стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy S10 5G, а вместе с этим в сети начали появляться первые результаты тестирования скорости сетей пятого поколения. В сравнении с 4G LTE пользователи могут рассчитывать на десятикратный прирост производительности.

Представитель Verizon по связям с общественностью Джордж Коронеос (George Koroneos) опубликовал в Twitter видеоролик с тестированием скорости сети пятого поколения на новом Samsung Galaxy S10 5G. Согласно приложению Speedtest, скорость загрузки данных по сети пятого поколения превышает 1 Гбит/с.

Автор YouTube-канала Vyyyper, известного также как The Man About Tech, сходил в салон Verizon и сравнил скорость 5G на Samsung Galaxy S10 5G и 4G на Galaxy S10+. В первом случае результаты действительно приближены к 1 Гбит/с, тогда как в сетях четвертого поколения в среднем получается порядка 100 Мбит/с — в 10 раз меньше.

Высокие скорости сетей пятого поколения подтвердили и журналисты Digital Trends, которые испытали Samsung Galaxy S10 5G в городских условиях. По их словам, 10 эпизодов сериала Sneaky Pete («Проныра Пит») скачались на смартфон всего за 93 сек, на сохранение одного эпизода The Flash с Netflix потребовалось 30 сек, а на загрузку игры PUBG: Mobile, вес которой составляет почти 2 Gb, ушло лишь 23 сек, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -