spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиToyota и Panasonic планируют совместно заниматься «подключенными» домами

Toyota и Panasonic планируют совместно заниматься «подключенными» домами

Корпорации Toyota Motor и Panasonic заявили о планах создать совместное предприятие для разработки «подключенных» сервисов, которые будут использоваться в домах и градостроительстве.

Совместная деятельность еще больше укрепит партнерские отношения между компаниями, которые в январе объявили о планах по созданию в 2020 году совместного предприятия по производству аккумуляторов для электромобилей.

В новой компании, которую предполагается создать в начале следующего года, Toyota и Panasonic намерены сосредоточиться на разработке технологий для предоставления персонализированных услуг на дому. Компании планируют стать равноправными партнерами в новой фирме с участием в уставном капитале 50/50 и расширить сотрудничество в деятельности в Японии, касающейся жилищного обустройства.

«Мы объединим наши сильные стороны, чтобы предложить новые ценности в повседневной жизни», — заявил президент Panasonic Казухиро Цуга (Kazuhiro Tsuga).

В свою очередь президент Toyota Акио Тойода (Akio Toyoda) отметил, что новые направления, которыми будет заниматься компания в дополнение к автомобильному бизнесу, обеспечат дополнительные преимущества, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -