spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareNVIDIA представила видеокарты Quadro RTX на базе архитектуры Turing

NVIDIA представила видеокарты Quadro RTX на базе архитектуры Turing

В рамках ежегодной выставки Computex 2019 компания NVIDIA представила мобильные версии графических процессоров Quadro RTX на архитектуре Turing. Флагманом новой линейки стал Quadro RTX 5000 с 16 Gb видеопамяти, способный с легкостью обрабатывать 6K-контент в формате RAW и большие 3D-модели. Также компания озвучила требования к ноутбукам RTX Studio, предназначенным для создателей контента.

Чтобы получить статус и логотип RTX Studio, ноутбуки должны соответствовать ряду требований к техническим характеристикам. Такие устройства должны оснащаться как минимум видеокартой GeForce RTX 2060, 16 Gb оперативной памяти, SSD-накопитель объемом 512 Gb и процессором Intel Core i7.

Новая линейка мобильных видеокарт NVIDIA Quadro RTX представлена пятью моделями: RTX 5000, RTX 4000, RTX 3000, T2000 и T1000. Флагман в лице RTX 5000 имеет мощность в 9,4 Тфлопс, что немного больше в сравнении с предшественником P5200 на архитектуре Pascal, у которого этот показатель составляет 8,9 Тфлопс. Впрочем, новые графические процессоры поддерживают множество современных технологий, включая трассировку лучей. По заверениям NVIDIA, ноутбуки с новыми видеокартами Quadro работают в семь раз быстрее MacBook Pro с 32 Gb оперативной памяти и графикой AMD Pro Vega 20.

NVIDIA Quadro RTX

Помимо высокой производительности, ноутбуки RTX Studio будут поддерживать набор инструментов NVIDIA Studio Stack, созданный для повышения скорости редактирования видео, рендеринга и векторной анимации. NVIDIA утверждает, что новые ноутбуки оптимизированы под программное обеспечение от Adobe, Autodesk, Avid, Blackmagic и Maxon. Это также актуально для игр на движках Unity и Unreal.

Характеристики видеокарт NVIDIA Quadro RTX:

Поставки первых ноутбуков RTX Studio начнутся в июне этого года по цене от 1600 долларов, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -