spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиИлон Маск объявляет в Tesla режим строжайшей экономии

Илон Маск объявляет в Tesla режим строжайшей экономии

Илон Маск объявил о жесткой политике снижения затрат в компании Tesla , связанной с достаточно сложным финансовым положением автопроизводителя.

О будущих мерах контроля, глава Tesla сообщил сотрудникам в открытом письме, указав основные инициативы направленные на снижение расходов. Так компания будет тщательнее следить за всеми расходами включая даже незначительные платежи. Контролю подвергнутся закупки, зарплаты, командировочные расходы и аренда. Илон Маск отметил, что у сотрудников есть несколько недель, чтобы взять на себя ответственность за определенные расходы или предложить пути к их оптимизации.

Отметим, что это не первое «затягивание поясов» в компании связанной с сохранением финансовой ликвидности, в прошлый раз дело даже дошло до увольнения 7% сотрудников.

Финансовая нестабильность компании и жесткие меры экономии напрямую связаны с еще одной, но уже глобальной проблемой, а именно торговой войны между Китаем и США, от которой Tesla страдает больше других автопроизводителей. Сложившаяся торговая ситуация привела к тому, что акции компании упали до рекордно низкого уровня, с 275 до 230 долларов, который был у компании еще в 2016 году, то есть до выпуска самого продаваемого электрокара Model 3.

Также на стоимость акций повлияло недавнее событие с летальным исходом с участием Tesla Model 3 в режиме автопилота, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -