spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасность«Лаборатория Касперского» запустила сервис Kaspersky Blockchain Security

«Лаборатория Касперского» запустила сервис Kaspersky Blockchain Security

«Лаборатория Касперского» представила набор сервисов Blockchain Security, обеспечивающих защиту блокчейн- и криптовалютных компаний от кибератак и мошенничества.

Как сообщила компания, за два года до выхода этого продукта «Лаборатория Касперского» выявила множество рисков и угроз для компаний, чья деятельность связана с криптовалютами и блокчейн-технологиями. В частности, злоумышленники создают фишинговые копии популярных ICO-сайтов, устраивают целевые атаки на криптовалютные биржи и распространяют рекламное ПО, при помощи которого крадут криптовалюту. Для борьбы с этими и другими опасностями и был запущен комплекс Kaspersky Blockchain Security. В него вошли следующие сервисы:

  • Smart Contract Code Review. Выявляет уязвимости и незадекларированные функции, а также обнаруживает несоответствия сопроводительной документации и бизнес-логики «умных» контрактов;
  • Application Security Assessment. Помогает начинающим компаниям анализировать безопасность приложений, которые они разрабатывают.

«Лаборатория Касперского» также предложила специальный комплект для реализации высокого уровня киберзащиты криптовалютных бирж. Основными компонентами этого продукта являются:

  • Application Security Assessment. Помогает владельцам криптовалютных бирж искать критические ошибки и устранять их до того, как они нанесут ущерб;
  • Penetration Testing. С помощью этого инструмента криптовалютные биржи могут находить слабые места в своих системах и не позволять хакерам проникать в них;
  • User Account Takeover Prevention. Это решение пресекает попытки злоумышленников получить доступ к пользовательским кошелькам.

В состав Kaspersky Blockchain Security также вошла функция Phishing Protection, которая будет предупреждать пользователей о фальшивых сайтах криптовалютных бирж и ICO, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -