spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеHuawei представила свою первую СУБД

Huawei представила свою первую СУБД

Компания Huawei представила свою первую систему управления базами данных (СУБД). Она получила название GaussDB и может быть развернута как в локальной инфраструктуре, так и в публичных и частных облаках. Продукт ориентирован на использование в компаниях из различных отраслей (финансовой, автомобильной, образовательной, логистической и т. п.).

В Huawei называют свой продукт первой СУБД со встроенными функциями искусственного интеллекта от производителя (AI-Native), а также первой корпоративной СУБД с поддержкой процессорной архитектуры ARM.

Новое решение первым внедряет искусственный интеллект в полный жизненный цикл распределенных баз данных, что делает возможным их самостоятельную эксплуатацию и обслуживание, самонастройку, самодиагностику и самовосстановление, говорится в сообщении производителя.

По словам разработчиков, GaussDB позволяет увеличить производительность настройки более чем на 60%. Часть процесса, в котором обычно участвуют администраторы, берет на себя искусственный интеллект. В случае запуска СУБД в собственном облаке Huawei клиент получит от китайской компании услуги хранения данных.

В пресс-релизе отмечается, что GaussDB может пригодиться в области противодействия финансовому мошенничеству и поможет финансовой отрасли остановить потерю сотен миллионов долларов ежегодно.

Запуск GaussDB состоялся в рамках развиваемой Huawei ИИ-стратегии, которая заключается в инвестировании в фундаментальные исследования и обучении специалистов, создании полного портфеля ИИ-продуктов и содействии открытой глобальной экосистеме.

Одновременно с GaussDB было представлено высокопроизводительное интеллектуальное распределенное хранилище Huawei FusionStorage 8.0, которое повышает эффективность хранения и потока данных, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -