spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииПечатные устройстваHP Neverstop Laser - лазерный принтер без картриджа

HP Neverstop Laser — лазерный принтер без картриджа

HP представила, как утверждает компания, первый в мире лазерный принтер без картриджа Neverstop Laser. Беcкартриджная система в устройстве позволяет заправлять тонер прямо в принтере.

По словам руководителя департамента домашней печати глобального офиса HP, Аннелиз Олсон (Anneliese Olson), это революционное решение избавляет предпринимателей от необходимости останавливать рабочий процесс для замены картриджа и позволяет сосредоточиться на развитии своего бизнеса. Она привела результаты некоего опроса, показавшего, что 75% владельцев небольших компаний хотели бы иметь простой в настройке и обслуживании принтер.

Производитель также указывает на то, что HP Neverstop Laser более чем на 25% изготовлен из переработанного пластика, а заправочный комплект — на 75%. В устройстве можно осуществлять сканирование и распечатку документов посредством мобильного приложения для печати HP Smart App.

По словам разработчиков, HP Neverstop Laser способен печатать страницы на 38% быстрее принтеров HP прежних поколений. Есть датчик, который распознает уровень тонера и помогает уведомлять о необходимости дозаправки.

Принтер с завода будет оснащаться запасом тонера, которого должно хватить на печать 5 тыс. страниц. Предусмотрена система непрерывной подачи тонера (СНПТ), которая обеспечивает перезаправку аппарата за 15 секунд. Утверждается, что эта система позволяет снижать расходы на оригинальный тонер HP на величину до 80% по сравнению с другим печатающим оборудованием компании.

Начало продаж HP Neverstop Laser ожидается в июле 2019 года. Стоимость продукта, ориентированного на малый и средний бизнес, будет названа позднее.

Еще компания HP представила полностью обновленное МФУ HP Smart Tank с системой непрерывной подачи чернил. Оно предназначено для печати больших объемов дома или в условиях домашнего офиса, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -