spot_img
28 марта, 2024
ДомойAVАкустические системыФункция Duplex в Google Assistant для упрощения бронирования на веб-сайтах

Функция Duplex в Google Assistant для упрощения бронирования на веб-сайтах

На мероприятии Google I/O 2018 была представлена любопытная технология Duplex, которая вызвала неподдельный восторг публики. Собравшейся аудитории показали, как голосовой помощник самостоятельно договаривается о встрече или оформляет бронирование столика, причем для реализма Assistant вставляет в речь междометия, реагируя на слова человека словами вроде: «угу» или «ага». При этом Google Duplex предупреждает собеседника, что беседа ведется с роботом, а разговор записывается.

Ограниченное тестирование началось еще летом прошлого года в нескольких городах США, после чего поисковый гигант развернул Duplex на массе устройств Android и iOS. Как уверяет Google, отклики были весьма позитивны как со стороны американских пользователей, так и со стороны местных предприятий, участвующих в программе.

Во время I/O 2019 компания сообщила о расширении Duplex на веб-сайты, чтобы Assistant мог помочь выполнять задачи в интернете. Часто, когда происходит процесс бронирования или заказа онлайн, человеку приходится перемещаться по нескольким страницам, приближая и увеличивая их, чтобы заполнить все формы. С помощью Assistant на базе Duplex эти задачи будут выполняться намного быстрее, поскольку система сможет заполнять сложные формы автоматически и осуществлять навигацию по сайту.

Например, можно будет просто сделать запрос к Assistant: «Забронируй автомобиль в National для моей следующей поездки», — и помощник выяснит все остальные детали. ИИ будет перемещаться по сайту и вводить данные пользователя: информацию о поездке, сохраненную в Gmail, платежные данные из Chrome и так далее. Duplex для веб-сайтов выйдет позже в этом году на английском языке в США и Великобритании на телефонах Android и будет поддерживать аренду автомобилей и бронирование билетов в кино, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -