spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеС помощью протоколов Tor веб-браузер Firefox обеспечит анонимность

С помощью протоколов Tor веб-браузер Firefox обеспечит анонимность

В веб-браузер Firefox будут интегрированы некоторые функции Tor для создания режима Super Private Browsing (SPB). Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Mozilla.

«Mozilla заинтересована в возможной интеграции функций Tor в Firefox с целью предоставления пользователям режима Super Private Browsing (SPB). Tor предлагает конфиденциальность и анонимность в интернете, функции, которые крайне необходимы в современную эпоху массового наблюдения, отслеживания и снятия отпечатков пальцев», — указано в сообщении.

Firefox — не первый браузер, который заинтересовался протоколами Tor. С лета 2018 года браузер Brave предлагает некоторую форму такой интеграции под названием Private Tabs. В браузере Brave пользователь может открывать частные вкладки с Tor-поддержкой.

Tor — это одновременно и сеть, и браузер, который основывается на кодовой базе Firefox. Название является сокращением от The Onion Router — «луковичный маршрутизатор». Луковичной эту сеть назвали потому, что в ней задействовано несколько слоев шифрования, защищающих онлайн-конфиденциальность пользователей. Главная задача Tor Browser — скрытие следов пользователя в интернете, сообщает secretmag.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -