spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиDataGrid научил ИИ создавать реалистичные фотографии моделей

DataGrid научил ИИ создавать реалистичные фотографии моделей

Японская компания DataGrid создала систему искусственного интеллекта на основе технологии Generative Adversarial Network (GAN), генерирующую фотографии моделей, практически повторяющие изображения живых людей.

Та же технология, которую используют для наложения масок в приложениях для смартфонов, теперь может создавать полностью реалистичные изображения моделей, наподобие тех, что встречаются в модных каталогах.

GAN работает на противопоставлении двух алгоритмов: один генерирует поддельные изображения, другой пытается определить, какие образцы правильные, а какие нет. Такую технологию используют для создания дип-фейк видео — поддельных видеороликов, неотличимых от подлинных.

«Мы будем и дальше улучшать точность автоматической генерации ИИ модели всего тела, а также исследовать и разрабатывать ИИ генерации движения. Кроме того, на стадии эксперимента мы покажем видео рекламным и швейным компаниям для разработки дополнительных функций», — заявили разработчики DataGrid.

Как отмечает Business Insider, заметить, что модели на самом деле ненастоящие, можно только при детальном рассмотрении лиц, сообщает incrussia.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -