spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныБюджетный флагман OnePlus 7 - с двойной камерой и ценой 575 евро

Бюджетный флагман OnePlus 7 — с двойной камерой и ценой 575 евро

Вместе с топовым смартфоном OnePlus 7 Pro компания OnePlus представила сегодня, можно сказать, бюджетный флагман — OnePlus 7. Эта модель оказалось чуть дешевле OnePlus 7 Pro, но в техническом плане разница между этими моделями больше, чем между их ценами.

Насчет экрана: тут OnePlus 7 совершенно нечего противопоставить OnePlus 7 Pro: дисплей мало того, что с каплевидным вырезом для фронтальной камеры, так еще и не отличается высоким разрешением, как старшая модель — Full HD+ вместо Quad HD+. Разрешение экрана AMOLED составляет 6,41 дюйма, сканер отпечатков пальцев интегрирован.

OnePlus 7 тоже построен на SoC Snapdragon 855, но оперативной памяти тут только 6 или 8 Gb, варианта на 12 Gb не предусмотрено. Версий флэш-памяти две — объемом 128 и 256 Gb. В обоих случаях используется память UFS 3.0.

Камера в OnePlus 7 намного проще, чем в модели Pro. Так, если в OnePlus 7 Pro все три модуля используются для съемки, то здесь только один. Он представлен датчиком разрешением 48 Мп и объективом с диафрагмой F/1,7. Второй модуль выполняет функцию анализа глубины сцены — и только. Зато система оптической стабилизации в OnePlus 7 сохранена.

Фронтальная камера представлена датчиком разрешением 16 Мп и позволяет записывать видео разрешением Full HD с электронной стабилизацией изображения. Предел видеозаписи для основной камеры — 4K c частотой 60 к/с.

Как и старшая модель, OnePlus 7 поддерживает технологию Dolby Atmos и воспроизведение звука двумя громкоговорителями. Емкость встроенной аккумуляторной батареи не изменилось в сравнении с тем же OnePlus 6T — те же 3700 мА·ч и поддержка зарядки мощностью 20 Вт.

Бюджетный смартфон OnePlus 7 поступит в продажу в сером и красном цветах, причем красный — это прерогатива Китая и Индии, но не Европы. А в США эта модель вообще продаваться не будет — там на выбор или OnePlus 7 Pro (базовая версия которого в США стоит почти столько же, сколько базовый OnePlus 7 в Европе) или немного подешевевший OnePlus 6T. Что же до самих цен OnePlus 7, то они выглядят следующим образом: версия с 6 Gb ОЗУ и 128 Gb флэш-памяти — 575 евро, версия с 8 Gb ОЗУ и 256 Gb флэш-памяти — 635 евро, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -