spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеXiaomi представила новую линейку телевизоров

Xiaomi представила новую линейку телевизоров

Сегодня в Китае компания Xiaomi представила новую линейку телевизоров. В ее состав вошли четыре модели — с экранами диагональю 32, 43, 55 и 65 дюймов.

Начать следует с внешнего вида, точнее — способа крепления ЖК-панели. В компании говорят об использовании «модифицированной» матрицы. В Xiaomi, можно сказать, полностью перекроили подход к креплению матрицы в обрамлении, в результате чего рамки практически исчезли.

Также в новых телевизорах появился и новый пульт управления, на этот раз в нем вместо ИК-излучателя используется модуль . Как отмечают в компании, такой пульт в два раза дороже обычного, но, вместе с тем, он обеспечивает большую свободу использования, так как наводить ИК-излучатель на ТВ или, например, на противоположную стену, вообще не нужно — Bluetooth обеспечивает срабатывание из любой позиции.

Все телевизоры оснащены четырехъядерными CPU и все, кроме младшей модели, поддерживают HDR10.

Базовая 32-дюймовая модель оснащена матрицей разрешением HD, имеет 1 Gb оперативной и 4 Gb встроенной флэш-памяти. 43-дюймовый телевизор характеризуется разрешением Full HD и имеет уже 8 Gb флэш-памяти. Разрешение 55-дюймовой модели — 4К, объемы оперативной и флэш-памяти составляют, соответственно, 2 и 8 Gb. Также в этом телевизоре имеется двухдиапазонный адаптер Wi-Fi (2,4 и 5 GHz). Характеристики топовой 65-дюймовой модели в точности соответствуют характеристикам 55-дюймовой.

Цены — от 165 до 600 долларов. Предварительный заказ на новинки можно будет оформить с сегодняшнего дня, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -