spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеXiaomi представила «двустороннее произведение искусства» - Mi Mural TV

Xiaomi представила «двустороннее произведение искусства» — Mi Mural TV

Вместе с линейкой обычных недорогих телевизоров компания Xiaomi сегодня представила и совершенно самобытную модель — Mi Mural TV.

Телевизор выполнен в виде картины, а дополнительное сходство обусловлено выводом на него изображений картин 45 художников 22 жанров. Тут Xiaomi нацелилась на аудиторию аналогичных решений корейских компаний: Samsung Frame и LG Wallpaper TV.

Толщина устройства составляет всего 13,9 мм, а блок питания — интегрированный. Вся управляющая электроника (системная плата и панель разъемов), собственно сам блок питания и громкоговорители размещены в «нижнем отделении» — саундбаре. Его предполагается размещать на столике под TV и соединять с висящей на стене панелью проприетарным кабелем MiPort, через который обеспечивается и питание (до 400 Вт), и передача видеосигнала (с пропускной способностью до 18 Гбит/с).

Аппаратная платформа Mi Mural TV — SoC Amlogic c четырехъядерным CPU частотой 1,8 GHz и GPU ARM Mali-T830MP2. Объем оперативной памяти составляет 2 Gb, встроенной флэш-памяти — 32 Gb. Также есть двухдиапазонный адаптер Wi-Fi и модуль Bluetooth 4.2, два порта USB и три видеовхода HDMI. Звук — многокомпонентный: шесть широкополосных громкоговорителей дополнены низкочастотным. Поддерживаются технологии Dobly и DTS-HD.

На экране разрешением 4К (тут используется тонкая панель Samsung) можно созерцать не только картины известных художников и последние сериалы, но и выводить слайд-шоу из фото семейного архива. Таким образом, телевизор превращается в большую цифровую фоторамку. Также можно использовать TV как систему мониторинга умных устройств всего дома и управления ими с помощью фирменного голосового помощника. Наконец, TV можно использовать как систему видеоконференции — через сервис Tencent Cloud и при помощи подсоединенной web-камеры.

Xiaomi Mi Mural TV оценен в 1050 долларов. Заказать телевизор в Китае можно с сегодняшнего дня, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -