spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиTesla разрабатывает экономичную модель утилизации аккумуляторных батарей

Tesla разрабатывает экономичную модель утилизации аккумуляторных батарей

Tesla разрабатывает уникальную систему утилизации батарей, которая, по мнению специалистов компании, приведет к значительной экономии в долгосрочной перспективе.

Подход Tesla к утилизации аккумуляторов отличается от большинства других компаний, которые до сих пор уделяют основное внимание переработке аккумуляторных батарей с истекшим сроком службы.

Tesla утверждает, что у компании в настоящее время практически нет значительного количества аккумуляторных батарей у которых истек срок службы, но есть батареи, которые достаются компании из отделов контроля качества и обслуживания и именно на них автопроизводитель испытывает технологию утилизации. Кроме того Tesla активно привлекает к разработке технологии сторонние компании.

Общая концепция утилизации АКБ от Tesla заключается в том, чтобы перерабатывать как отходы производства АКБ, так и аккумуляторы с истекшим сроком службы. Благодаря этой системе извлечение важных компонентов, таких как литий и кобальт, а также меди, алюминия и стали будет максимально увеличено. Все эти материалы будут восстановлены и оптимизированы для производства новых аккумуляторных материалов.

С экономической точки зрения, «круговое» использование компонентов батарей в долгосрочной перспективе приведет к значительной экономии, поскольку затраты на переработку и восстановление сырья, будут намного ниже, чем при покупке и транспортировке нового, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -